Политика Активисты в Чите устроили рейд по торговцам никотиновыми конфетами

Активисты в Чите устроили рейд по торговцам никотиновыми конфетами

Рейд прошёл в районе старого рынка.

Активисты «Народного контроля» с сотрудниками регионального исполкома партии «Единая Россия» провели рейд на выявление незаконных точек торговли никотиновыми смесями в районе старого рынка Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе отделения партии.

«Смеси, содержащие никотин, вредны не только детям, но и взрослым, которые элементарно не знают, что входит в их состав и как они воздействуют на организм. Снюс, как и табак для курения, неминуемо вызывает никотиновую зависимость, зачастую весьма сильную. [...] Об этом активисты «Народного контроля» провели беседы с владельцами и продавцами торговых павильонов и магазинов, которым выдавался текст краевого закона. А молодым людям и родителям школьников вручались листовки, в доступной форме разъясняющие негативные последствия употребления снюсов», - уточнили в пресс-службе.

Заксобрание Забайкальского края приняло закон о запрете продажи несовершеннолетним никотиновых смесей, который не попадали под ограничения, поскольку запрет распространялся только на продукцию с содержанием табака. В конце декабря в Чите зарегистрировали первый случай отравления подростка такими конфетами.

Депутат Государственной думы Николай Говорин призвал запретить снюсы не только детям, но и взрослым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления