CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Власти края построят детсад, школу и отремонтируют больницу на сэкономленные деньги

Власти края построят детсад, школу и отремонтируют больницу на сэкономленные деньги

В 2019 году по программе ЦЭР сэкономили 139 миллионов рублей.

Правительство Забайкальского края направит сэкономленные в 2019 году 139 миллионов рублей на строительство детского сада, школы и ремонт больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе губернатора региона.

«Забайкалье сэкономило в 2019 году 139 миллионов рублей. [...] Образовавшуюся экономию, по словам губернатора края Александра Осипова, необходимо направить на увеличение финансирования восьми объектов. Среди них капремонт городской клинической больницы №1 в Чите, строительство и приобретение новых фельдшерско-акушерских пунктов, уличных тренажёров, ремонт домов культуры в селе Линёво Озеро и в селе Ушарбай. Также средства пойдут на строительство детского сада по улице Космонавтов в Чите, школы в Баляге и спортивного комплекса с залом для борьбы в посёлке Агинское», - уточнили в пресс-службе.

По итогам совещания по корректировке планов соцразвития ЦЭРов на территории Дальневосточного федерального округ правительству Забайкалья было дано поручение проработать мероприятия по улучшению инфраструктуры в Новой Чаре. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики предусмотрит на эти цели 182 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления