Политика Чиновники в Забайкалье испытывают давление тех, кого они отодвигают от кормушки – Нехаев

Чиновники в Забайкалье испытывают давление тех, кого они отодвигают от кормушки – Нехаев

Опыт разный, в некоторых случаях есть даже креативные способы давления.

Руководители органов власти в Забайкалье испытывают давление со стороны тех, кого они отодвигают от «десятилетиями работавшей кормушки» в сферах ЖКХ, строительства дорог, недропользования и лесной отрасли, заявил 10 февраля на оперативном совещании регионального правительства первый вице-премьер Сергей Нехаев.

«К сожалению, есть ситуации, когда руководители органов власти в рамках этой работы подвергаются давлению со стороны тех, кого они отодвигают от работавшей десятилетиями кормушки. Опыт разный, в некоторых случаях есть даже креативные способы давления. Обращаюсь к коллегам – руководителям органов власти, подведомственных учреждений, руководству муниципалитетов. В случае поступления просьб, угроз, шантажа, давайте договоримся – мгновенно оповещать об этом управление по противодействию коррупции», - сказал Нехаев.

По его словам, в результате ревизии решений, касающихся предоставления государственных ресурсов Забайкальского края компаниям или частным лицам в сфере дорожного строительства, ЖКХ, госимущества, недр и леса выявлены факты недобросовестных, безответственных и даже умышленных вердиктов не во благо региона. Каждый из них внимательно изучается, анализируется и в случае подтверждения материалы направляются в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления