Политика Депутатов и жителей Чикоя не пустили на совещание о распределении грантов

Депутатов и жителей Чикоя не пустили на совещание о распределении грантов

Председатель совета Светлана Стрекаловская объявила, что заседание является рабочим, а общественников назвала бесстыжими.

Четверых депутатов совета Красночикойского района и местных жителей не пустили в администрацию на совещание, где обсуждалась судьба распределения 24 миллионов рублей на социально-значимые проекты, сообщил ИА «Чита.Ру» 16 февраля руководитель общественного движения «Чикой – наша родина» Сергей Михайлов.

По его словам, помимо депутатов, трое из которых являются председателями постоянных комиссий, в совещании хотели участвовать представители общественности и корреспондент местного радио. Однако председатель совета Светлана Стрекаловская объявила, что заседание является рабочим, только для сотрудников администрации, а ознакомиться с проектами, на которые будут направлены гранты, люди смогут на общественных слушаниях.

«При этом на совещании присутствовала и сама Стрекаловская, которая не имеет отношения к исполнительной власти. Там же находились и другие жители района, и корреспондент газеты «Знамя Труда». Нас почему-то председатель не допустила, назвав при этом лгунами и бесстыжими», - добавил Михайлов.

В распоряжении редакции имеется запись передачи местного радио, в которой звучат эти оскорбления.

Председатель совета Светлана Стрекаловская, комментируя ИА «Чита.Ру» эту ситуацию пояснила, что это было рабочее совещание, состав участников которого утвердил глава района.

«Этот грант получила администрация района за повышение роли органов местного самоуправления в том числе за кампанию по выборам губернатора. Общественники, которые стояли в коридоре и просились на совещание, упорно вставляли палки в колёса избирательной кампании и высказывали много негатива в адрес губернатора. Они мне сказали, что мы народ. Но я тоже народ, потому что я избрана депутатом, а они не избраны», - сказала председатель совета.

Стрекаловская отметила, что администрация рассматривает потратить деньги гранта на создание убойного цеха, вложить в аэропорт, в стадион села Малоархангельское, памятник в селе Жиндо и в покупку стабилизатора напряжения для компьютерного томографа. Проекты должны получить одобрение в администрации губернатора, поэтому она считает, что пока этого не случилось, их бессмысленно обсуждать в широком кругу.

Отвечая на вопрос об оскорблениях в адрес общественников, председатель совета депутатов не исключила, что назвала их бесстыжими.

«Дело в том, что группа «Чикой – наша родина» известна своей лживостью. Люди сейчас не отвечают этой группе, потому что любая попытка внятно что-то объяснить приводит к потоку грязи. Меня без конца обвиняют в том, что я что-то разворовала, что я получаю гигантскую зарплату и так далее. Почему я назвала их бесстыжими, потому что их просили поучаствовать в получении гранта, но они, сидя на диванах, нажимают на кнопки и поливают грязью», - добавила Стрекаловская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления