Политика Сенатор Михайлов призвал Борзю поработать над ошибками для победы в конкурсе грантов

Сенатор Михайлов призвал Борзю поработать над ошибками для победы в конкурсе грантов

Он уверен, что у города есть шанс выиграть в конкурсе благоустройства

Сенатор Совета Федераций от Забайкальского края Сергей Михайлов призвал власти города Борзи сделать работу над ошибками для победы в конкурсе лучших проектов по формированию городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором Шилка получила 45 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 февраля в пресс-службе сенатора.

«Сергей Михайлов подчеркнул усилия города Борзи, который подготовил проект «Энергия солнца». По его словам, несмотря на то, что Борзя в этом году не смогла войти в число победителей, у города есть все шансы выиграть субсидию в следующий раз, проделав работу над ошибками», - уточнили в пресс-службе.

Городу нужно будет подать новую заявку до 1 июня 2020 года. Потому что по принятым изменениям итоги IV конкурса планируется подвести уже осенью. Это позволит приступить к реализации проекта в более быстрые сроки.

Ранее стало известно, что Шилка выиграла 45 миллионов рублей на проект «Город мастеров». Он подразумевает развитие и обустройство центральной части города на улице Ленина, а также создание и реконструкцию социально значимых объектов, прилегающих к ней. Будет сформирована «зелёная ось» города, организовано пустующее здание под учебно-производственный технопарк «Цех».

В городе планируют создать Событийную площадь, аллею героев, улицу Мастеров – пространство, ведущее к технопарку с работами мастеров, арт-объектами, выставочными стендами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления