Политика Экс-чиновник из Перми Александр Якимов возглавил управление внутренней политики Осипова

Экс-чиновник из Перми Александр Якимов возглавил управление внутренней политики Осипова

9 лет он работал чиновником в Пермском крае.

Бывший сотрудник аппарата государственного федерального инспектора (ГФИ) Пермского, а после Забайкальского края Александр Якимов назначен исполняющим обязанности руководителя управления по внутренней политике губернатора Александра Осипова, сообщается 2 марта на официальном портале Забайкальского края.

Якимову 32 года. В 2010 году он получил диплом Пермского государственного технического университета по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сразу после выпуска устроился работать в аппарат Пермской городской думы, с 2012 года по 2018-й работал в аппарате ГФИ по Пермскому краю, потом на год (с 2018-го по 2019 годы) перешёл на должность заместителя директора сначала в акционерное общество «Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод», потом на такую же должность – в ООО ТД «Европейский картон».

В 2019 году Александр Якимов устроился работать в аппарат ГФИ по Забайкальскому краю, где трудился до назначения в управление внутренней политики губернатора Забайкальского края.

Управление внутренней политики появилось в структуре администрации губернатора Забайкальского края в момент её создания в 2008 году. Первым руководителем управления был Александр Беспечанский, который в последней администрации Читинской области возглавлял комитет по управлению государственным имуществом.

После Беспечанского у управления некоторое время не было полноценного руководителя, чиновники им руководили в статусе исполняющих обязанности. При губернаторе Наталье Ждановой начальником управления работал журналист и китаист Александр Тарасов, который после отставки Ждановой ушёл в отставку. При губернаторе Александре Осипове управлением в статусе исполняющей обязанности руководила юрист Яна Валько.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления