Политика Сенатор Совфеда Михайлов в Шилке передал фото деда родственнице для «Бессмертного полка»

Сенатор Совфеда Михайлов в Шилке передал фото деда родственнице для «Бессмертного полка»

Родные Михайлова пройдут с ним в строю на 9 Мая.

Член Совета Федерации от Забайкальского края Сергей Михайлов 5 марта во время поездки в город Шилку передал двоюродной сестре фотографию деда для участия в акции «Бессмертный полк», которая ежегодно проходит 9 Мая по всей России, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Портрет он отдал в фойе городского дома культуры, куда приехал на вручение гранта главе Шилки Сергею Сиволапу – городской проект по благоустройству улицы Ленина выиграл федеральный грант в 45 миллионов рублей. Деньги город должен будет освоить в 2020-2021 годах.

Впервые шествие, названное «Бессмертным полком», провели в Томске в 2012 году по инициативе журналистов Сергея Лапенкова, Сергея Колотовкина и Игоря Дмитриева. Тогда же был создан Устав акции, по которому она является неполитической, негосударственной, некоммерческой гражданской инициативой. Её участники с портретами участвовавших в Великой Отечественной войне родных проходят строем во время парада на 9 Мая.

С тех пор акция стала ежегодной и международной – «бессмертные полки» проходили по улицам городов Франции, Чехии, Непала и ещё почти 100 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления