Политика Медведев: Поправки в Конституцию укрепят суверенитет страны

Медведев: Поправки в Конституцию укрепят суверенитет страны

Предложения граждан легли в основу предложенных поправок в основной закон.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию укрепляют суверенитет страны и ставят выше всего интересы россиян, сообщает 10 марта РИА Новости.

«Другой важный момент, который отмечали наши граждане, — укрепление суверенитета государства. Поправки обеспечивают независимость нашей страны, ставят во главу угла интересы россиян», — цитирует РИА Новости Медведева.

Он подчеркнул, что партия собирала предложения от населения в регионах, которые легли в основу предложенных правок в основной закон, а также поблагодарил всех «за неравнодушие к судьбе страны и активную гражданскую позицию».

Конституционную реформу президент России Владимир Путин анонсировал 15 января в послании к Федеральному Собранию. Он, в частности, предложил передать полномочия по утверждению федерального правительства от президента к Госдуме и скорректировать положение о том, что один и тот же человек не может занимать должность главы государства два срока подряд. Госдума 23 января приняла в первом чтении законопроект о поправках.

Из-за голосования россияне получили дополнительный выходной 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления