Политика Госдума поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина

Госдума поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина

Текст поправки раздали депутатам буквально за 20 минут до голосования.

Государственная дума 10 марта поддержала предложение депутата от «Единой России» Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков Владимира Путина. Трансляция заседания ведёт «Медуза».

Госдума 10 марта рассматривает во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ, выдвинутые во время послания Федеральному собранию президентом Владимиром Путиным. Во время обсуждения депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила отменить ограничения сроков для пребывания на посту действующему президенту России Путину после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты.

«Предлагаемое в законопроекте ограничение для одного и того же лица в виде двух президентских сроков «не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции РФ на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу», - процитировало поправку издание.

По информации «Медузы», за проголосовали 380 человек, против — 43, воздержался — 1. Текст поправки раздали депутатам буквально за 20 минут до голосования.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления