Политика Терешкова объяснила желанием избирателей поправку об обнулении сроков Путина – видео

Терешкова объяснила желанием избирателей поправку об обнулении сроков Путина – видео

Это предложение Госдума приняла аплодисментами.

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова 10 марта во время рассмотрения в Госдуме во втором чтении законопроекта о поправках в Конституцию объяснила желанием избирателей внесение поправки об обнулении президентских сроков Владимира Путина. «Медуза» опубликовала видео её выступления.

Госдума 10 марта рассматривала во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ. Во время обсуждения Терешкова предложила отменить ограничения сроков для пребывания на посту действующему президенту России Путину после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты. Госдума в итоге одобрила предложение единоросски.

«В эти полтора месяца было много встреч с избирателями. И практически везде они говорили о будущем о том, кто возьмёт на себя ответственность за страну. Предложения были разные. Кто-то говори: «Надо, чтобы Путин обязательно остался». Кто-то выступал за обновление власти, за новые лица. Но при этом и у них была оговорка: «Нужно, чтобы всё-таки Путин, что называется, был рядом», - заявила она, после чего выдвинула варианты для продления сроков правления Путина.

Среди предложений Терешковой был и в итоге принятый Госдумой вариант – возможность для действующего президента избираться уже в соответствии с обновлённой Конституцией. Это предложение Госдума приняла аплодисментами.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления