Политика Глава Кыринского района об обнулении сроков Путина: Это не нарушает права избирателей

Глава Кыринского района об обнулении сроков Путина: Это не нарушает права избирателей

Открытость и конкурентность есть.

Избранная от КПРФ глава Кыринского района Забайкальского края Любовь Сакияева, комментируя 11 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» предложение об обнулении президентских сроков Владимира Путина, заявила, что это не ущемляет права избирателей.

Госдума 10 марта рассматривала во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ. Во время обсуждения депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты. Госдума в итоге одобрила предложение единоросски.

«Первая моя мысль, что вот эта поправка об обнулении президентского срока, не ущемляет права избирателей. Альтернатива сохраняется. Выбор есть. Открытость и конкурентность есть. Ради бога — нравится Зюганов, голосуйте за Зюганова, нравится Грудинин — за него, нравится Путин и так далее», - сказала Сакияева.

Глава района отметила, что часть населения страны связывает с Владимиром Путиным стабильность.

«Я не побоюсь сказать, что Россия находится в стадии войны. Другой — информационой там, разные санкции. Немалая часть населения с именем действующего президента связывает стабильность. Страшновато, что, если что-то, как в этой неспокойной обстановке Россия будет выживать. Я имею в виду международную обстановку. Я ничего страшного не вижу. Избранность сохраняется. Есть же часть людей, которые считают, что Путин это стабильность», - добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления