Политика Митрополит Димитрий об обнулении сроков Путина: Если народ одобрит, я поддержу

Митрополит Димитрий об обнулении сроков Путина: Если народ одобрит, я поддержу

«Если это не будет нарушением закона, то какие мои возражения могут быть?»

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, комментируя поправку в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков Владимира Путина, 11 марта заявил ИА «Чита.Ру», что поддержит эту инициативу, если народ посчитает это необходимым.

Госдума 10 марта рассматривала во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию РФ. Во время обсуждения депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против выступили только коммунисты. Госдума в итоге одобрила предложение единоросски.

«Если народ посчитает необходимым, я буду поддерживать это предложение. [...] Если новая Конституция будет принята и это [участие в выборах Путина в 5-й раз подряд] не будет нарушением закона, то какие мои возражения могут быть?» - заявил Димитрий.

Он также добавил, что решение о том, будет ли голосовать за кандидата Путина в случае его участия в следующих президентских выборах, будет зависеть от его программы: «Просто так за какого бы ни было замечательного человека независимо от его конкретных действий голосовать не хочется. Хочется голосовать за конкретные дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления