Политика Мерзликин единственный из своего комитета проголосовал против поправок в Конституцию

Мерзликин единственный из своего комитета проголосовал против поправок в Конституцию

«Данный законопроект сделан под одного человека — под Путина».

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Николай Мерзликин на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике 12 марта оказался единственным, кто проголосовал против предлагаемых на федеральном уровне поправок в Конституцию России.

Заксобрание Забайкальского края 12 марта рассматривает поправки в Конституцию РФ, принятые в Госдуме и одобренный в Совете Федерации 11 марта. С 10.00 началось рассмотрение в комитетах, а в 12.00 стартует пленарное заседание заксобрания, где примут итоговое решение. Лидер фракции КПРФ Юрий Гайдук на своём комитете уже обозвал фарсом поправки.

«Данный законопроект сделан под одного человека — под Путина. Это недопустимо. Данный законопроект нарушает все принципы формирования государства, главный из них — принцип разделения властей. Всё становятся зависимы от одного человека — Путина», — сказал Мерзликин.

Коммунист добавил, что предлагаемые поправки толкают страну по пути тоталитарного режима, а социальные изменения являются лишь прикрытием для продвижения выгодных президенту предложений.

Коммунисту возразил только лидер фракции «Единая Россия» Алексей Бутыльский: «В любом случае изменения нужны. Жизнь покажет, кто был прав».

Президент России Владимир Путин 15 января в послании к Федеральному Собранию анонсировал конституционную реформу. Во время рассмотрения проекта поправок в Конституцию в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Сам Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против в Госдуме выступили только коммунисты. Госдума и Сенат уже одобрили поправки.

22 апреля в России пройдёт всенародное голосование за поправки в Конституцию. Этот день уже объявлен выходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления