Политика Видеоагитацию за поправки к Конституции начали распространять в читинских пабликах

Видеоагитацию за поправки к Конституции начали распространять в читинских пабликах

Если они не проголосуют, авторы видео советуют им потом не жаловаться в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что всё плохо.

Крупные читинские группы в соцсетях, в том числе «Регион-75» и «Чита в курсе», 10 марта начали распространять ролики, призывающие проголосовать за поправки в Конституцию РФ 22 апреля — речи про обнуление президентских сроков Владимира Путина в видео не идёт.

В первом ролике «Конституция — главная гарантия будущего! Приходи и проголосуй за будущее 22 апреля!» зрителям предлагают проголосовать за своё будущее. В случае, если они не проголосуют, авторы видео советуют им потом не жаловаться в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что всё плохо.

Второе распространяемое видео называется «Что означают и для чего нужны поправки в Конституцию России? Объясняем перед голосованием 22 апреля». Автор видео объясняет, что дадут россиянам поправки.

В обоих видео не упоминается обнуление президентских сроков Владимира Путина. Изначально они были выложены в группе «Казань | Социальная группа», а читинские паблики его встраивали к себе в посты.

Президент России Владимир Путин 15 января в послании к Федеральному Собранию анонсировал конституционную реформу. Во время рассмотрения проекта поправок в Конституцию в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Сам Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против в Госдуме выступили только коммунисты. Госдума и Сенат уже одобрили поправки.

22 апреля в России пройдёт всенародное голосование за поправки в Конституцию. Этот день уже объявлен выходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления