Политика Глава Каларского района за день найдёт жильё для судимого эвенка-инвалида

Глава Каларского района за день найдёт жильё для судимого эвенка-инвалида

Нуждающимся в улучшении жилищных условий он не признан, но будем решать вопрос о выделении ему квартиры в селе Чара с центральным отоплением, поскольку он инвалид.

Глава Каларского района Павел Романов до конца дня найдёт жильё для безногого охотника-эвенка по поручению главы Минвостокразвития и губернатора Забайкальского края. Об этом ИА «Чита.Ру» 13 марта сообщил сам Романов.

По информации издания «ЗабНьюс», мужчина обратился к министру по развитию Дальнего Востока Александру Козлову и губернатору Александру Осипову, после чего министр попросил главу района Павла Романова отправиться на работу, чтобы помочь решить эвенку вопрос с жильём. Осипов добавил, что вопрос должен быть решён до возвращения делегации с площадки строительства будущего металлургического комбината.

«Мужчина прописан в отдалённом и труднодоступном селе Средний Калар, побывал в местах не столь отдалённых, вернулся около полугода назад и жил в Чаре в сьёмном жилье. Ногу он потерял в результате несчастного случая. Нуждающимся в улучшении жилищных условий он не признан, но будем решать вопрос о выделении ему квартиры в селе Чара с центральным отоплением, поскольку он инвалид. В ближайшее время мы этот вопрос решим — до отлёта губернатора и министра», — сказал Романов.

Глава района также добавил, что свободного жилищного фонда в селе нет, но прорабатываются варианты для временного проживания мужчины и его семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления