Политика Прокуратура оставила без зарплаты главу совета Акшинского района

Прокуратура оставила без зарплаты главу совета Акшинского района

Депутаты совета Акшинского района приняли неверное решение о начислении зарплаты председателю.

Прокуратура опротестовала решение о начислении зарплаты главе совета Акшинского района, ради которой администрация планировала сокращать работников, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в прокуратуре Забайкальского края.

Газета «Сельская Новь» в феврале сообщила , что в районном бюджете не хватает 1,2 миллиона рублей для выплаты зарплаты главе районного совета Лидии Болотовой. Чтобы найти деньги на выплату 72 тысяч рублей в месяц, районные власти планируют сократить девять ставок в сельских учреждениях образования и культуры. Сама Болотова назвала эту информацию фейком, так как сокращать работников никто не планировал.

«Предусматривая выплату денежного вознаграждения председателю совета, депутаты не рассмотрели и не решили вопрос, за счёт каких средств оно будет производиться, а также превысили нормативы на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, в бюджетах которых доля финансовой помощи превышает 50% собственных доходов местного бюджета. По результатам проверки прокуратура опротестовала указанные решения совета. Протесты находятся на рассмотрении», - говорится в сообщении.

Представители прокуратуры пришли к выводу, что Бюджетный кодекс допускает выделение бюджетных ассигнований на новые или увеличенные расходы только при наличии источников дополнительных поступлений в бюджет или при сокращении бюджетных ассигнований по другим расходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления