Политика Говорин о Терешковой: Если бы каждый делал столько, мы бы жили при коммунизме

Говорин о Терешковой: Если бы каждый делал столько, мы бы жили при коммунизме

Пост депутата Николая Говорина появился после критики в адрес Валентины Терешковой.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) написал скрытый пост о заслугах коллеги Валентины Терешковой. Корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта он подтвердил содержание записи, добавив, что если бы каждый делал столько, сколько она «мы бы жили при коммунизме в хорошем смысле».

«Я высказал свою позицию. Написал о заслугах Валентины Терешковой, о том, сколько она, как депутат, делает для своих четырёх регионов. Если бы каждый делал столько же, мы бы давно жили при коммунизме - в хорошем смысле этого слова», - сказал Говорин.

Пост появился после критики в адрес Терешковой, поэтому депутат отметил, что порой критика звучит от людей, которые сами не делают ничего полезного.

«Мода на критику сейчас просто зашкаливает. Я знаю таких деструктивных личностей, которые не всегда несут пользу обществу, своей семье. Это к вопросу о самокритике, а так, конечно, каждый имеет право на конструктивную критику, на своё мнение», - добавил депутат.

В доступной для друзей записи, которую Говорин разрешил цитировать, он написал, что считает Валентину Терешкову «не только достойным представителем нашей фракции, но и олицетворением истинно патриотического отношения к своей стране».

Валентина Терешкова 10 марта на заседании Госдумы предложила убрать из Конституции ограничения по числу сроков для президента и дать возможность Владимиру Путину избираться вновь. По её мнению, это надо сделать, но только если «этого потребует ситуация» и «захотят люди». Депутаты Госдумы на пленарном заседании в этот же день поддержали инициативу.

Предложенная поправка вызвала в обществе как благодарность, так и недовольство. В сети появилось несколько петиций с призывом переименовать топонимы, связанные с Валентиной Терешковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления