Политика Губернатор Александр Осипов Осипов - Ломаеву: Продолжаете врать с планами по спорту

Осипов - Ломаеву: Продолжаете врать с планами по спорту

Губернатор призвал Ломаева прекратить подтасовывать данные.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании по итогам работы минспорта региона за 2019 год 20 марта заявил главе ведомства Виталию Ломаеву, что министерство продолжает врать, ставя нереальные планы по охвату населения спортом в 2020 году.

«36% в России на 2018 год, мы имеем 38% в 2020 году (имеется в виду доля жителей, систематически занимающихся спортом - ред.). То есть должны перегнать Россию по состоянию на 2018-й. Вы понимаете, мы должны понаделать столько объектов, привлечь столько людей, сколько в России не было в 2018 году. Это реалистично, или мы продолжаем тень на плетень наводить и туман сгущать? Вы в сёлах были? Деревянные хаты, никаких объектов спорта нет… Так и продолжаете дальше врать, а там складывают в папочку документы: всё хорошо, ничего делать не надо», - сказал Осипов.

Губернатор призвал Ломаева прекратить подтасовывать данные, так как в Забайкалье, по его словам, невозможно обогнать общероссийский показатель без строительства спортивных объектов.

Согласно планам минспорта, к 2024 году систематически спортом в регионе должны заниматься 55,1% жителей при среднем по стране показателе в 55%. При этом Забайкалье по состоянию на 2019 год Забайкалье занимает 77-е место среди 85 регионов по вовлечённости населения в спорт.

Слайд из доклада Виталия Ломаева, после показа которого Александр Осипов начал критиковать озвученное.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления