Политика Минстрой признали худшим министерством Забайкалья по освоению средств в 2019-м

Минстрой признали худшим министерством Забайкалья по освоению средств в 2019-м

Глава минфина раскритиковал минстрой за отсутствие долгосрочных планов по строительству объектов и нехватку контроля за госконтрактами.

Министерство финансов Забайкальского края признало министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта худшим региональным министерством по освоению средств в 2019 году, сообщила на заседании в правительстве 20 марта глава минфина Вера Антропова.

«На капитальные вложения в 2019 году чисто из краевого бюджета было предусмотрено 1,141 миллиарда рублей, касса года составила 290 миллионов. То есть мы освоили только 25%. Почему я называю это неэффективным использованием — 850 миллионов мы просто забрали с других расходов, посчитав, что капитальные вложения являются первоочередными. По факту в третьем и четвёртом квартале мы хаотично с министерством принимали решение, куда эти деньги перераспределить, чтобы их эффективно использовать», — сказала Антропова.

Также она раскритиковала минстрой за отсутствие долгосрочных планов по строительству объектов и нехватку контроля за исполнением госконтрактов. В частности, это привело к неосвоению 685 миллионов рублей в дорожном фонде региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления