Политика Депутат заксобрания Михайлов возглавил отделение «Партии пенсионеров» в Забайкалье

Депутат заксобрания Михайлов возглавил отделение «Партии пенсионеров» в Забайкалье

За него проголосовали все члены отделения.

Забайкальское региональное отделение «Партии пенсионеров России за социальную справедливость» избрало своим руководителем депутата заксобрания Забайкалья Александра Михайлова, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе отделения.

«Собравшиеся были единодушны в своём выборе. С результатом в 100% голосов региональное отделение возглавил действующий депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Александр Николаевич Михайлов. Члены партии также определились с количеством членов правления, было выбрано девять наиболее достойных человек. Примечательно, что самому юному члену правления 19 лет, а самому пожилому, Владимиру Кибиреву, через десять дней исполнится 71», — говорится в сообщении.

Сам Михайлов поблагодарил однопартийцев за доверие и пообещал отстаивать права пенсионеров на всех уровнях власти.

Александр Михайлов родился в 1956 году в селе Энгорок Хилокского района. Окончил Читинский политех по специальности «Городское строительство». Руководил Читинской передвижной механизированной колоне «Иркутсклесстроя», работал главным строителем проектно-строительного объединения «Читагражданстрой». В 1990-е занимался бизнесом.

В 2006 году был избран председателем совета регионального отделения «Родины». В 2007-м после вхождения «Родины» в «Справедливую Россию» возглавил её реготделение. После выхода «Родины» из состава «СР» Михайлов в 2012-м также покинул партию. В 2018 году избрался в заксобрание уже от Партии пенсионеров России.

В парламенте региона этого созыва возглавляет фракцию Партии пенсионеров России, в которую входит один. Является также зампредом комитета по молодёжной политике и спорту (на постоянной основе) и председателем комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики.

В 2019 году заявил о планах участвовать в выборах губернатора Забайкалья, однако в итоге снялся с гонки, объяснив это процессом ликвидации партии на федеральном уровне. Это, впрочем, не помешало впоследствии выдвинуться от «Пенсионеров России» на тех же выборах Елене Краузе, которая впоследствии заняла второе место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления