Политика Всё о коронавирусе Маски, средства дезинфекции и противовирусные отсутствуют в трёх районах Забайкалья

Маски, средства дезинфекции и противовирусные отсутствуют в трёх районах Забайкалья

Три района у нас полностью голые. В других районах это эпизодически отсутствует.

Тунгиро-Олёкминский, Улётовский и Агинский районы Забайкальского края не имеют защитных масок, противовирусных препаратов и средств дезинфекций, сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на оперативном совещании 23 марта.

«Три района у нас полностью голые. В других районах это эпизодически отсутствует. С масками, понятно, проблема, но со средствами дезинфекции и противовирусными препаратами - не такая уж и великая, их можно завезти, причём в одном районе их 520 тысяч находится. Можно же перераспределить с аптеки в аптеку», - сказал Гурулёв.

Губернатор Александр Осипов обратил на этот вопрос внимание министра здравоохранения Валерия Кожевникова, поручив перераспределить необходимое между районами. Кроме того он посоветовал обратиться в федеральный штаб противодействия коронавирусу и Минпромторг с докладом о нехватке соответствующих средств.

«Обращайтесь, пишите, доводите информацию о том, что мы на наиболее напряжённом участке, чтобы мы в первоочерёдном порядке всё получили», - добавил Осипов.

Губернатор Забайкальского края 18 марта подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 20 марта он поручил подготовить медицину региона к случаям заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления