Политика Заксобрание Забайкалья утвердило структуру власти муниципального округа

Заксобрание Забайкалья утвердило структуру власти муниципального округа

Также утверждены должности для руководителей округа.

Законодательное собрание Забайкальского края на пленарном заседании 26 марта утвердило в первом чтении возможность создания территориальных органов муниципального округа – городские и сельские администрации.

Муниципальную реформу глава Забайкальского края Александр Осипов анонсировал в начале ноября. Она предполагает возможность упразднения сельских поселений и объединения всего района в муниципальный округ с едиными администрацией и советом депутатов. В феврале 2020-го депутаты заксобрания края поддержали изменения в устав и приняли муниципальную реформу. В районах ещё до принятия закона начались обсуждения реформы.

Представлявший на заседании законопроект замглавы администрации губернатора региона Алексей Казаков пояснил, что появление новых структурных единиц необходимо для обеспечения доступа населения к власти на местах — в сёлах и городах, входящих в муниципальный округ.

Также законопроектом вводятся новые должности для исполнительной и представительной ветвей власти в муниципальном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления