Политика Совет Федерации наградил Лиханова грамотой за «добросовестный труд»

Совет Федерации наградил Лиханова грамотой за «добросовестный труд»

Сам спикер заявил, что почётная грамота — это награда для всех депутатов.

Член Совета Федерации от Забайкальского края Сергей Михайлов 26 марта наградил почётной грамотой Совета Федерации спикера заксобрания региона Игоря Лиханова за добросовестный многолетний труд, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания краевого парламента.

Также в Совете Федерации отметили большой вклад Лиханова в развитие парламентаризма в России и совершенствование законодательства Забайкальского края.

Сам спикер заявил, что почётная грамота — это награда для всех депутатов и сотрудников аппарата краевого парламента.

Игорь Лиханов родился 18 марта 1953 года в руднике Ангатуй Ононского района Читинской области. Живёт в Чите. Является председателем Законодательного собрания Забайкальского края двух последних созывов — второго и третьего.

В 1976 году окончил лечебный факультет Читинского государственного медицинского института, в 2007-м - Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Патогенетическое обоснование иммуномодулирующей терапии при остром абсцессе лёгких».

С 1976 года работал в отделении торакальной хирургии (хирургия области грудной клетки) Читинской областной больницы, бортхирургом санитарной авиации. В 1988—1993 годах — заместитель главного врача клинической больницы по хирургии. С 1993 по 2013 год был главным врачом.

Хирург. Врач высшей категории. Социал-гигиенист высшей квалификационной категории. Член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности жизнеобеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления