Политика Омбудсмен Забайкалья Каргин награждён медалью «За укрепление дружбы народов»

Омбудсмен Забайкалья Каргин награждён медалью «За укрепление дружбы народов»

Является одним из инициаторов создания Ассамблеи народов Забайкалья.

Заксобрание Забайкальского края на пленарном заседании 26 марта решило наградить медалью «За укрепление дружбы народов» уполномоченного по правам человека в регионе Николая Каргина.

«Николай Николаевич Каргин уделяет большое внимание вопросам укрепления межнациональных и межконфессиональных связей представителей всех народов, проживающих на территории региона. Является одним из инициаторов и непосредственным организатором создания Ассамблеи народов Забайкалья. Она объединила все национальные диаспоры, которые стали активно взаимодействовать друг с другом во всех сферах жизни нашего региона», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Николай Каргин родился в 1944 году в селе Александровский Завод Читинской области. Имеет три высших образования. Работал в комсомольских и партийных органах, был первым секретарём Читинского горкома комсомола, заместителем заведующего отделом административных органов обкома партии.

С 1986 года по 1998 год был заместителем начальника УВД Читинской области, затем возглавлял Управление государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Читинской области, а с 2008 года Забайкальского края. С 2010 работает уполномоченным по правам человека. На этом посту выражал недовольство своей зарплатой, которая составляла около 200 тысяч рублей.

В новости исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что Каргин является бывшим омбудсменом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления