Политика Прокурор заставил снять плакат против трат на голосование по Конституции в парламенте края

Прокурор заставил снять плакат против трат на голосование по Конституции в парламенте края

«Он усмотрел нарушение регламента».

Прокурор во время заседания Законодательного собрания Забайкальского края 26 марта заставил коммуниста Романа Берга снять плакат против трат в крае 166,3 миллиона рублей на голосование по поправкам Конституцию России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Берг.

Берг 26 марта на сессии парламента развернул плакаты против трат краевого бюджета на проведение голосования по поправкам. Депутаты края всё же выделили 166 млн р. на голосование

«Прокурор потребовал снять плакат. Он усмотрел нарушение регламента в статье 76 пункта 1,2, где размещение материалов должны быть согласованы с председателем, там должна быть его подпись. Я подошёл к Лиханову (Игорь Лиханов - председатель заксобрания края - ред.). Он, конечно, сказал «нет». Причину не объяснил. Пришлось снять», - уточнил Берг.

Он отметил, что его возмутило, что 4,3 миллиона рублей тратят только на ГСМ для агитации за голосование: «Это как 20 раз вокруг земли. Мы поправки вносим в нашу конституцию или в какие-то другие ещё государства?»

Коммунисты предложили разделить 166,3 миллиона рублей: направить 100 миллионов министерству здравоохранения Забайкалья для профилактики пандемии и решения проблемы с масками и лекарствами, а оставшиеся 66,3 миллиона министерству образования края на ремонт помещений.

Депутаты Законодательного собрания региона проголосовали против инициативы депутатов от КПРФ.

Президент внёс в Госдуму проект закона с конституционной реформой 20 января. Во время рассмотрения поправок в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова 10 марта предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Госдума добавила поправку в законопроект. Затем в считаные дни законопроект прошёл все стадии принятия. Процедура принятия поправок должна была завершиться общенародным голосованием 22 апреля, но из-за коронавируса его отложили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления