Политика Путин поручил поднять пособие по нетрудоспособности до МРОТ

Путин поручил поднять пособие по нетрудоспособности до МРОТ

Размер выплаты составит 12,1 тысячи рублей.

Президент Владимир Путин поручил приравнять минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), сообщает 29 марта ТАСС.

«Таким образом, объём выплат составит 12,1 тысячи рублей. Новые размеры пособия будут действовать до 31 декабря 2020 года включительно. Правительство должно обеспечить внесение соответствующих поправок в законодательство», - говорится в сообщении.

Это поручение входит в общее число поручений президента по итогам обращения Путина к населению 25 марта в связи с угрозой распространения нового коронавируса. Ранее размер пособия высчитывался в зависимости от величины зарплаты и стажа. Кроме того, Путин также поручил повысить до уровня МРОТ пособие по безработице.

Короткий, но насыщенный обзор ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире опубликован в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру». Обзоры по ситуации с коронавирусом в канале публикуются ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления