Политика Жители Краснокаменска вышли на несогласованный митинг из-за выселения из общежития

Жители Краснокаменска вышли на несогласованный митинг из-за выселения из общежития

Они боятся потерять квартиры.

Жители общежития в городе Краснокаменск 29 марта вышли на несогласованный митинг из-за риска потерять свои квартиры, сообщил в «Одноклассниках» депутат городского совета Юрий Житлухин, информацию о вышедших на улицу жителях подтвердил ИА «Чита.Ру» 30 марта глава города Юрий Диденко.

По словам Житлухина, глава Краснокаменска Юрий Диденко распорядился выселить 68 семей из 81-й из общежития бывшего СПТУ-34, многие из которых проживают там более 20 лет. При этом никто якобы не проводил с жителями никаких предварительных бесед. Более 30 человек с плакатами вышли на площадь перед ДК «Даурия», чтобы привлечь внимание губернатора Забайкальского края Александра Осипова к проблеме.

Диденко в комментарии ИА «Чита.Ру» отметил, что было подано заявление на митинг, но из-за ситуации в стране организаторам рекомендовали воздержаться от его проведения. Около 20 человек всё же вышли на улицы без организаторов и без аппаратуры. На митинг выезжали сотрудники полиции, которые попросили граждан разойтись.

Также глава города объяснил ситуацию с выселением из квартир: «Никто никого с общежития не выгоняет. Там есть те, кто проживает неправомерно и не платит за это. Они получили уведомление, чтобы предоставили документы и погасили задолженности, а если этого не сделают, то документы будут направлены в суд. Там уже будет рассматриваться вопрос о выселении».

Он уточнил, что прокуратура уже в курсе сложившейся ситуации и вопрос решается в правовом поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления