Политика Прокуратура заставила Краснокаменск отремонтировать общежитие медколледжа и техникума

Прокуратура заставила Краснокаменск отремонтировать общежитие медколледжа и техникума

Также она заставила минобразования края и район отремонтировать лифт в общежитии.

Прокуратура Краснокаменска через суд заставила администрацию города отремонтировать общежитие, в котором живут студенты медколледжа и промышленно-технологического техникума, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации жилых помещений здания по улице Молодёжная, 15. В ходе проверки выявлены нарушения целостности внутренней отделки стен, сырость и грибок потолков в душевых и туалетах жилых секций. При этом само здание частично находится в муниципальной собственности, а частично – в собственности Забайкальского края», - уточнили в пресс-службе.

Прокуратура обратилась в Краснокаменский городской суд с иском и потребовала обязать администрацию города устранить нарушения. Кроме того, прокуратура попросила обязать район и министерство образования края отремонтировать старый неиспользуемый лифт в здании.

Суд поддержал иск. Но решение суда обжаловано в апелляционном порядке ответчиками, но было оставлено вышестоящим судом без изменения и вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления