Политика Путин пообещал сократить количество нерабочих дней, «если позволит обстановка»

Путин пообещал сократить количество нерабочих дней, «если позволит обстановка»

Он продлил нерабочие дни до 30 апреля.

Президент России Владимир Путин в видеообращении 2 апреля пообещал сократить количество нерабочих дней, которые продлили до 30 апреля из-за коронавируса, «если позволит обстановка».

Владимир Путин продлил нерабочие выходные до конца апреля из-за ситуации с коронавирусом.

«С учётом развития ситуации будем принимать дополнительные решения. Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения», - сказал Путин.

В своём первом обращении Путин обратился к россиянам с просьбой максимально соблюдать вводимые руководством страны и регионов мер предосторожности для минимизации заражения коронавирусом. Он объявил нерабочей неделю с 30 марта до 5 апреля, при этом отметив, что работодатели обязаны оплачивать эти выходные.

В Забайкальском крае с 31 марта вслед за Москвой и Московской областью ввели режим полной изоляции, когда здоровому человеку разрешено выходить из дома только в ближайший продуктовый магазин и на 500 метров от дома — на прогулку с домашними животными. Тем, кто относится к жизнеобеспечивающим отраслям, ездят на работу по специальным пропускам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления