Политика Всё о коронавирусе Власти края передумали отменять сухой закон, чтобы избежать «пьяного пира во время чумы»

Власти края передумали отменять сухой закон, чтобы избежать «пьяного пира во время чумы»

Они пообещали ужесточить наказания для торгующих.

Правительство Забайкальского края 3 апреля передумало отменять запрет продажи алкоголя из-за «пьяного пира во время чумы», сообщается на официальном сайте региона.

Ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов ввёл полный запрет продажи алкоголя до конца режима изоляции. Это вызвало ажиотаж в алкогольных магазинах Читы. Позже власти региона решили смягчить запрет. Алкоголь не будут продавать до 6 апреля. Потом введут ограничения по времени.

«Отмена будет только в случае нормализации ситуации с преступностью, прекращения массовых нарушений в торговле спиртным и в общепите, а особенно в алкоточках, отсутствия других угроз и негативных последствий, провоцируемых употреблением алкоголя. В сложившихся в крае условиях продолжения «пьяного пира во время чумы», а также циничных заработков на крови и здоровье людей краевое руководство не допустит», - говорится в сообщении.

Власти пообещали самые жёсткие ограничительные меры и наказания для обеспечения нормального порядка и жизнеобеспечения.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае. При этом в крае режим полной изоляции могут снять через 10 дней, так как в Забайкалье нет заразившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления