Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов напомнил забайкальцам о необходимости режима изоляции: Сил не хватит могилы копать

Осипов напомнил забайкальцам о необходимости режима изоляции: Сил не хватит могилы копать

«Введённые ограничения играют очень важную задачу в спасении ваших жизней».

Губернатор Забайкальского края вновь обратился к жителям региона и напомнил о необходимости соблюдать режим самоизоляции, сообщается 7 апреля в официальном Telegram-канале правительства края.

«Введённые ограничения играют очень важную задачу в спасении ваших жизней. Никто из нас не может быть уверен, что не является носителем коронавируса и, что он не заразит им окружающих людей. [...] Когда приезжаю в районы, сёла, люди чихают и кашляют. Спрашиваю: «Что с вами происходит?» - Отвечают: «Мы тут все уже переболели неизвестно чем». Если и сегодня у нас сохранится такое отношение, то у нас сил не хватит могилы копать», - заявил Осипов.

Он попросил соблюдать введённые ограничения, сократить поездки и походы куда-либо. Осипов также уточнил, что в Нерчинске и Улётах, где выявлены заболевшие коронавирусом могут быть введены дополнительные ограничения.

«Мы переживём это время, но пережить нужно так, чтобы по максимуму сохранить жизни и здоровье друг друга», - добавил губернатор.

Вспышка коронавируса началась в китайском городе Ухань, откуда распространилась по всему миру. По данным на 6 апреля, в России больные коронавирусом зарегистрированы в 80 регионах. В Забайкальском крае 31 марта введён режим полной изоляции, который разрешает выходить из дома только в ближайший магазин или аптеку, на прогулку с животным или за неотложной помощью.

В Забайкалье 7 апреля число заражённых увеличилось до 3 человек. Все они прибыли из Москвы. Одна из женщин добиралась до региона на поезде и самолёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления