Политика Минздрав Забайкалья получит «Ладу» от ЕР во всероссийской акции помощи медикам

Минздрав Забайкалья получит «Ладу» от ЕР во всероссийской акции помощи медикам

Машину вручат 15 апреля.

Министерство здравоохранения Забайкальского края в рамках всероссийского проекта помощи медикам получит от партии «Единая Россия» новый автомобиль «Лада», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель регионального исполкома партии Екатерина Фисун.

Машину вручат 15 апреля. На ней будет указан телефон волонтёрского отряда, который во время эпидемии коронавируса помогает оказавшимся в трудной ситуации пенсионерам и инвалидам, и хештег #спасибоврачам. Он стал популярен в российских соцсетях после того, как некоторые врачи во время борьбы с коронавирусом помогали больным сутками практически без перерывов.

Распространение смертельно опасного для человека коронавируса началось в начале 2020 года в городе Ухань в Китае. Через несколько недель Всемирная организация здравоохранения признала рост числа заболевших им пандемией — эпидемией, опасной для всего мира.

По данным на утро 13 апреля, в России 15 тысяч 806 заражённых коронавирусом, из них 1 тысяча 293 человека выздоровели, 132 скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления