Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Забайкальцам разрешили во время изоляции ходить в гаражи и ездить на дачи

Забайкальцам разрешили во время изоляции ходить в гаражи и ездить на дачи

Выгуливать собак можно на расстоянии 300 метров от дома.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в распоряжении от 17 апреля разрешил жителям региона во время режима изоляции ездить на дачи и обратно, ходить в гаражи за машинами и выгуливать собак на расстоянии 300 метров от дома, документ размещён на официальном портале Забайкальского края.

Кроме того, можно ездить на участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, которые принадлежат вам лично или вашим близким родственникам.

Также можно ездить к ним, если им нужна помощь.

Запрещёнными остаются деловые мероприятия численностью более 50 человек, а также все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

Это не первое изменение правил изоляции в Забайкальском крае. Вначале находиться на двухнедельном карантине обязывали только прилетевших из-за рубежа. 31 марта в регионе был объявлен режим полной изоляции: жителям разрешили выходить из дома в ближайший продуктовый магазин, аптеку или выгуливать собак не дальше 500 метров от дома. Позже это расстояние сократили до 100 метров.

Позже власти региона разрешили работать многим предприятиям из сферы торговли и открыли бани.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления