Политика Всё о коронавирусе Путин: России удаётся замедлить распространение коронавируса

Путин: России удаётся замедлить распространение коронавируса

«Нам в целом удаётся решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией».

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране 20 апреля заявил, что России удаётся замедлить распространение коронавируса. Видео заседания опубликовано на сайте президента.

Президент заявил, что ситуация в стране остаётся сложной и распространение эпидемии продолжается, но за счёт профилактических мер России всё-таки удалось несколько притормозить, сдержать коронавирус: «Знаю, что вы, ваши коллеги внимательно анализируете эту информацию, сравниваете полученные данные с обстановкой в других странах. И выводы подтверждают, что нам в целом удаётся решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить её распространение».

При этом Путин заявил, что подобное не должно никого успокаивать: «Как говорят специалисты – то есть вы и ваши коллеги, – пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений».

На 20 апреля в России число заражённых подобралось к 43 тысячам, погибших — 363 человека. В Забайкалье заразилось 55 человек. В мире коронавирусом болеют более 2,3 миллиона человек, умерло - более 164 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления