Политика Депутат Михайлов об утверждении вице-премьеров: Нерадивые начнут работать

Депутат Михайлов об утверждении вице-премьеров: Нерадивые начнут работать

Потому, что временно исполняющий обязанности, мне кажется, на любой работе не дорабатывает, думая: зачем, если я временно.

Депутат Заксобрания Забайкальского края от «Партии пенсионеров России» Александр Михайлов, комментируя предстоящую процедуру утверждения вице-премьеров регионального правительства, 28 апреля заявил ИА «Чита.Ру», что это избавит чиновников от статуса «временщиков» и заставит работать нерадивых.

«В этом я вижу укрепление команды губернатора, если она будет согласована. Думаю, что это будет иметь положительный эффект для нерадивых чиновников. Во-первых, они избавятся от статуса «временщиков», который давит на них психологически. Потому, что временно исполняющий обязанности, мне кажется, на любой работе недорабатывает, думая: зачем, если я временно. Во-вторых, у нас - и депутатов и жителей края - будет возможность спрашивать с них за недоработки по-настоящему», - сказал Михайлов.

Он не стал давать характеристики кандидатам на посты вице-премьеров, сказав, что почти незнаком с ними. Однако депутат отметил, что жалобы поступают ему на некоторых членов правительства «особенно на приезжих», что по его мнению, связано с их временным статусом.

«Те, на кого поступают жалобы, вылетят. Их все знают, но озвучивать фамилии я не буду».

Вопрос о законопроекте, вводящем в структуру правительства заместителей губернатора, Михайлов оставил без ответа, так как не знает о нём.

Губернатор Александр Осипов направил в Заксобрание законопроект, предполагающий появление в структуре региональных органов госвласти заместителей губернатора, назначение которых не потребует согласование с депутатами и которые будут получать зарплату на уровне заместителей председателя правительства или больше них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления