Политика Власти Забайкальского края объяснили, кто сможет занять должности замов губернатора

Власти Забайкальского края объяснили, кто сможет занять должности замов губернатора

«Это руководитель администрации губернатора, это однозначно вселение позиции администрации Агинского Бурятского округа».

Начальник управления кадровой службы администрации губернатора Забайкальского края Елена Тимошенко во время заседания комитета по госполитике заксобрания 29 апреля объяснила, кто сможет занять новые должности заместителей губернатора.

«Из сегодняшних вариантов, которые сегодня возможно, эти должности будут переведены в ранг заместителя губернатора Забайкальского края. Это руководитель администрации губернатора, это однозначно усиление позиции администрации Агинского Бурятского округа, также предполагается сохранить функции заместителя губернатора, который будет осуществлять функции взаимодействия с федеральными органами власти в Москве», - уточнила Тимошенко.

Она отметила, что для этой должности всегда существовала повышенная ставка в 1,5 раза, так как там нет районного коэффициента, а человек продолжает работать на Забайкальский край удалённо.

Четверо депутатов комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать ввести новые должности. Трое проголосовали против.

Губернатор Александр Осипов направил в Заксобрание законопроект, предполагающий появление в структуре региональных органов госвласти заместителей губернатора, назначение которых не потребует согласование с депутатами и которые будут получать зарплату на уровне заместителей председателя правительства или больше них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления