Политика Губернатор Александр Осипов Мерзликин о должностях замгубернатора: Это лишнее звено для Забайкалья

Мерзликин о должностях замгубернатора: Это лишнее звено для Забайкалья

Депутат считает, что должности создаются под конкретных людей или под задумки Осипова.

Депутат от КПРФ Николай Мерзликин на заседании заксобрания 29 апреля выступил против введения должностей заместителей губернатора Забайкальского края Александра Осипова, так как, по его мнению, это лишнее звено для региона.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на заседании 29 апреля поддержали законопроект о введении должностей заместителей губернатора региона, который внёс глава края Александр Осипов. За принятие законопроекта проголосовали 34 депутата, девять выступили против, ещё один воздержался.

Мерзликин отметил, что губернатора выбирают люди, также как и депутатов, и у них нет заместителей. Депутат считает, что должности создаются под конкретных людей или под задумки Осипова.

Депутат Константин Коростелёв, входящий во фракцию КПРФ, поддержал коллегу и выступил против принятия законопроекта сразу в двух чтениях. По его мнению, этот вопрос не требует срочного решения и может быть рассмотрен более внимательно.

Депутат-коммунист Сергей Белоногов выступил за введение должности и объяснил, что они создаются в помощь губернатору. Один заместитель будет работать с федеральными властями в Москве, второй на территории Агинского Бурятского округа.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления