Политика Всё о коронавирусе Премьер-министр Мишустин заболел коронавирусом, его обязанности будет исполнять Белоусов

Премьер-министр Мишустин заболел коронавирусом, его обязанности будет исполнять Белоусов

В правительстве, помимо Михаила Мишустина, также есть заражённые вирусом COVID-19.

Глава правительства Михаил Мишустин в ходе видеоконференции с президентом Владимиром Путиным сообщил о своей госпитализации. У него подтверждена коронавирусная инфекция, обязанности премьер-министра будет исполнять его заместитель Андрей Белоусов, сообщает «Коммерсант» 30 апреля.

«Глава государства пообещал, что «окончательные» решения в экономической сфере без участия премьера, остающегося на связи с правительством из госпиталя, приниматься не будут», - говорится в сообщении.

«Коммерсант» также сообщает, что об опасной болезни премьер-министра России впервые в российской и советской истории граждане узнали не постфактум, несмотря на то, что, разумеется, главы правительств РФ и советские лидеры болели. Михаил Мишустин после решения врачей о его госпитализации получил просьбу от Владимира Путина связаться с ним по видеосвязи, и информация о происходящем была немедленно обнародована: такое происходит впервые.

По данным издания, в правительстве, помимо Михаила Мишустина, также есть заражённые вирусом COVID-19, они находятся в режиме самоизоляции и работают из дома. Сам премьер-министр, с которым связались корреспонденты газеты, подтвердил, что чувствует себя нездоровым, из симптомов заболевания у него — высокая температура.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления