перейти к публикации
82 комментария к публикации

Минсвязи напомнило, что пропуск на работу забайкальцам оформит только работодатель

6 мая 2020, 09:31
Гость
Гость
6 мая 2020, 18:45
В поиске работы.Езжу оставляю резюме.У кого мне виписать пропуск,у Осипова? Эта власть думает о людях?
Гость
6 мая 2020, 18:39
А кто будет проверять эти пропуска? 
Гость
6 мая 2020, 13:22
А если работодатель не хочет это делать?
Гость
6 мая 2020, 12:51
Дуракам только и остается копировать, у самих идей ноль.
Гость
6 мая 2020, 13:27
Баран мечтает о загоне.
Гость
6 мая 2020, 12:28
Вот сейчас всех нелегальщиков вычисляют. 
Гость
6 мая 2020, 11:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли телефон по которому можно задать вопросы. Меня в частности интересуют вопросы по карантину приезжающих, но ни один телефон из указанных как телефонов для связи не отвечает, либо недоступен, либо сбрасывает. 
Гость
6 мая 2020, 12:55
115 и 112
Гость
6 мая 2020, 14:39
Гость
6 мая 2020, 12:55
115 и 112
Спасибо!
Гость
6 мая 2020, 11:24
если объявят в пятницу, что в субботу будут вешать, народ пойдёт очередь занимать
Гость
6 мая 2020, 13:06
А ты кто? Потомок Ницше (если, конечно, понимаешь, о чем я)? Сам свое быдлячество на всеобщее обозрение выставляешь.
Гость
6 мая 2020, 10:46
А если я в магазин за продуктами с работы зайду? Почему пропуск на похол в магазин считается гарантией незаражения? Отследить места где бывал человек и с кем он там кантактировал самое глупое объяснение этих нововведений. 
Гость
6 мая 2020, 11:02
Вот именно, а рядом со мной в магазине бабулька без пропуска, как установят, что я с ней контактировала? Говорю же, бесполезная штука. 
Гость
6 мая 2020, 11:29
Ну что не понятного то? Когда ты, холоп, получаешь пропуск то даешь согласие на обработку своих персональных данных. Это согласие дейсвует пока ты его не отзовешь. Да и после этого вся информация еще три года хранится будет. Получая пропуск ты даешь согласие на обработку таких персональных данных как: лица с которыми ты контактируешь в соц сетях мессенджерах и интернете, и твоя геололокация.  Те в любой момент без санкции суда могут в твоем белье покапаться и посмотреть где ты бываешь и ли бывал. Даже после отмены этих пропусков тк с вероятностью 100 процентов ты свое разрешение не отзовешь тем более работодатель за тебя.
Ты сейчас сам лично себя под колпак сдаешь. Фактически в рабство. Добро пожаловать.
Гость
6 мая 2020, 13:01
Гость
6 мая 2020, 11:29
Ну что не понятного то? Когда ты, холоп, получаешь пропуск то даешь согласие на обработку своих персональных данных. Это согласие дейсвует пока ты его не отзовешь. Да и после этого вся информация еще три года хранится будет. Получая пропуск ты даешь согласие на обработку таких персональных данных как: лица с которыми ты контактируешь в соц сетях мессенджерах и интернете, и твоя геололокация.  Те в любой момент без санкции суда могут в твоем белье покапаться и посмотреть где ты бываешь и ли бывал. Даже после отмены этих пропусков тк с вероятностью 100 процентов ты свое разрешение не отзовешь тем более работодатель за тебя.
Ты сейчас сам лично себя под колпак сдаешь. Фактически в рабство. Добро пожаловать.
Читать смешно. Если у тебя сотовый телефон (даже кнопочный), ты всегда под колпаком, твое местоположение легко определить. Персональные данные граждан давно имеются чуть ли не во всех госстуктурах и не только (налоговая, пенсионный, ГИБДД, страховые, поликлиники и т.д. и т.п.). А личные сведения все сами размещают в самых разнообразных социальных сетях. Кроме того, в том же Яндексе можно найти информацию на большинство населения любому человеку. Так что не надо истерику устраивать по поводу электронных пропусков. Сама я лично против них, но только потому, что это неудобно и малоэффективно.
Гость
6 мая 2020, 10:44
Интересно, там код с персональными данными отправляют на электронную почту, а это прямое нарушение законодательства РФ по работе с персональными данными. Кто их за это накажет?
Гость
6 мая 2020, 13:23
Неужели ты?
Гость
6 мая 2020, 10:26
Угу, делаю сотрудникам пропуска. Захожу на этот пропуск  и получаю 
Мобильный пропуск
Подача услуги невозможна!
Гость
6 мая 2020, 13:05
зайдете под учетной записью организации а не директора, 
Гость
6 мая 2020, 13:22
На территории СССР действует Конституция СССР и советские законы.
Гость
6 мая 2020, 10:06
Кузнец с раскаленными углями и клеймом ждет вас на Чайковского, 8. Несите свои лбы, стадо.
Гость
6 мая 2020, 13:20
Во времена народных волнений самые подлые — это кликуши.
Гость
6 мая 2020, 16:32
Гость
6 мая 2020, 13:20
Во времена народных волнений самые подлые — это кликуши.
Гражданин, может быть я и не фанат твоего кумира, но я уважаю государственный язык, люблю его и не люблю, когда взрослые люди, с предполагаемым средним или выше образованием, не умеют им пользоваться, коверкают его.
Вы знаете кого на Руси звали кликушами? Ой, не зная пишете! Плохо это, не правильно.
Теперь поподробнее о временах народных волнений. За моим окном волнений, тем более народных не наблюдается, но товарищ майор из СМЕРШа попросил меня у Вас уточнить где, когда, при каких обстоятельствах, кто может подтвердить, производилась ли аудио- или видеофиксация, как Вы сами и Ваши родственники относитесь к таким волнениям…
Не надо, гражданин, со мной когнитивно бодаться! Поизучайте лучше значение термина «инспирация» и определите для себя народное отношение к инспиранту.
Спасибо.
Гость
6 мая 2020, 10:06
Не представляю как МО будет оформлять пропуска на военнослужащих ?! 
Гость
6 мая 2020, 11:23
А зачем им пропуска? Думаешь Осипову Путин оформляет? Осипов же сам себе не может. У нас же кастовое общество. Госслужащим категории А пропуск не нужен тк они придворные и бояре. А воякам не нужен пропуск тк они слуги бояр.
Пропуска только холопам нужны. 
Гость
6 мая 2020, 12:38
Вот наив, у них служебные удостоверения. А пропуски для стада. 
Гость
6 мая 2020, 13:19
Гость
6 мая 2020, 11:23
А зачем им пропуска? Думаешь Осипову Путин оформляет? Осипов же сам себе не может. У нас же кастовое общество. Госслужащим категории А пропуск не нужен тк они придворные и бояре. А воякам не нужен пропуск тк они слуги бояр.
Пропуска только холопам нужны. 
В Советском Союзе не было холопов.
Гость
6 мая 2020, 09:56
Только что оформлял себе ЯКОБЫ пропуск (просто попытался).Проблем нет вообще, но! Это процедура только для тех, кто на "ты" с компьютером.
Ну а как, если у кого то нет электронной почты(ну нет её вообще), нет смарт телефона, нет доступа к госуслугам? Почему нам навязывают все это?
Пропуск, тот что сейчас оформил, ЭТИ требуют для следования по служебному удостоверению. В нынешней ситуации это справка от работодателя с номером (1,2,3.не важно).
И на каком основании я обязан выдавать сотруднику пропуск с QR-кодом?
ЭТИ оборзели в конец! Какое то не здоровое ощущение, что нас превращают в послушное стадо.
Гость
6 мая 2020, 10:20
А вас и принтера нет?
Гость
6 мая 2020, 10:25
Не превращают, а уже превратили😉
Гость
6 мая 2020, 11:28
Пробный? Ну- ну! В следующий раз, когда соберетесь выйти из дома без пропуска, телефон дома не забудьте оставить. Вы теперь под " колпаком ", любое ваше передвижение будет фиксироваться. Вас отследят  везде и всегда. Нежели не понятно, что народ загоняют под тотальный контроль! И не дай Бог, номер машины указать для этого кода. Я на это не подписывался и оформлять ничего не собираюсь. Просто нашему губеру уж очень хочется перед начальством выпендриться, да побаивается его. Почему Бурятия не вводит эту хрень? И многие другие регионы? У Путина сегодня совещание о дальнейших шагах об отмене ограничений, хотя бы частями. А наш тут гайки крутит. Ладно бы у своего лба! Так нет же! Из Забайкальцев хочет сделать стадо подмосковное. 
Гость
6 мая 2020, 09:52
Вообще хотелось бы услышать мнение представителей спецслужб - не является ли приложение для получения пропусков угрозой нацбезопасности ,ведь операционная система иностранная ,элементная база иностранная - подарок для любого Генштаба ,а округ наш приграничный.У военных и спецслужб смартфонов какбы нет,а у членов их семей есть ,а в приложении неизвестно какие закладки. Плюс мобресурс плюс обслуга военных баз.ну очень интересно
Гость
6 мая 2020, 10:02
Какая у вас бурная фантазия. Вам бы книжки писать. 
Гость
6 мая 2020, 11:20
Они и к лучшему. Чем быстрее это недогосударство развалится тем лучше. Единственное кровопролития бы избежать. Хотя конечно росгравдейцев, членов ЕР и их семьи скорее всего просто перебьют и закапают за Каштаком. 
Гость
6 мая 2020, 13:16
Если хотите услышать мнение представителей спецслужб — постучите в электророзетку.
Гость
6 мая 2020, 09:46
Без QR-кода ты никто. В стойло!
Гость
6 мая 2020, 13:13
Окраска кузовов — тоже бизнес.
Гость
6 мая 2020, 09:43
Молодцы! Предлагаю обладателей этих кодов наносить их в виде тату на лбу, чтобы из далека было видно нарушителей (сарказм) 
Гость
6 мая 2020, 13:13
Будешь так шутить, это с тобой и сделают.
Гость
6 мая 2020, 09:41
Зачем пропуска, что случилось, ЧС, военное положение ? 
Гость
6 мая 2020, 09:55
Случился очередной "эффективный менеджмент" от государства. Работать разрешили, но всю ответственность скинули на работающих.
Гость
6 мая 2020, 13:11
Чтоб ты понял: либо ты начинаешь уничтожать джипы противника, либо будешь ходить в цифровом наморднике.
Гость
6 мая 2020, 14:48
Разве не слышали, как они сейчас мотивируют?! По новой статье КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».
"Угроза" 
Гость
6 мая 2020, 09:40
Вопрос можно? Я пенсионерка,езжу на дачу в Смоленку каждый день, работодателя нет,телефон кнопочный, значит меня не будут чепировать, а только штрафовать? 
Гость
6 мая 2020, 10:09
Нет, ничего не сделают. Вас же не обязали в принципе иметь телефон. Это первое. Ну нет у Вас телефона. Нет и интернета (Вы в принципе не знаете, что это). И что могут Вам на это ответить? Да ничего! Все что будет Вам навязываться-это ПРЕВЫШЕНИЕ должностных полномочий.
То что сейчас происходит, происходит от абсолютной НЕГРАМОТНОСТИ властителей.
Гость
6 мая 2020, 10:31
А как вы отзыв напечатали?
Гость
6 мая 2020, 10:47
Гость
6 мая 2020, 10:31
А как вы отзыв напечатали?
Помогли ей знакомые или родственники задать этот вопрос.
Гость
6 мая 2020, 09:39
60% работают не официально, как и я.. Работодатель в итоге заставляет работать и про пропуска даже слышать не хочет.. Вот такая реальность
Гость
6 мая 2020, 13:05
Обратись тогда к работобрателю.
Гость
6 мая 2020, 13:37
Гость
6 мая 2020, 13:05
Обратись тогда к работобрателю.
А работодателю нужно оформлять нас? У них же бухгалтерия левая, налоги не платят и т. д.
Вот на простых людях и отыгрываются
Гость
6 мая 2020, 15:26
Гость
6 мая 2020, 13:37
А работодателю нужно оформлять нас? У них же бухгалтерия левая, налоги не платят и т. д.
Вот на простых людях и отыгрываются
Ндфл вычитается с зп работника, не каждый гражданин согласится чтобы его государство оббирало. И так довольно хорошо живется нашим депутатам за счет других.
Гость
6 мая 2020, 09:37
А почему бы не сделать временный пропуск на работу? Вообще не понимаю смысла во всем этом. Какие-то меры принимают непонятные и нелогичные. При этом заболеваемость растёт. 
Гость
6 мая 2020, 11:13
Все логично. Идет перепись холопов. 
Логика в воспитании послушания холопов. Холоп не должен дальше чем на 300 м от дома уходить без дела. На работу за гроши это другое дело. Скоро будете на организацию дней рождения и свадеб разрешения брать,  да и на  сами браки и вступления в интимную связь нужно будет разрешение через гос услуги. Чтобы заразу не распространяли. 
Гость
6 мая 2020, 12:07
Гость
6 мая 2020, 11:13
Все логично. Идет перепись холопов. 
Логика в воспитании послушания холопов. Холоп не должен дальше чем на 300 м от дома уходить без дела. На работу за гроши это другое дело. Скоро будете на организацию дней рождения и свадеб разрешения брать,  да и на  сами браки и вступления в интимную связь нужно будет разрешение через гос услуги. Чтобы заразу не распространяли. 
Фантазия хорошая у Вас😊
Гость
6 мая 2020, 12:42
Гость
6 мая 2020, 11:13
Все логично. Идет перепись холопов. 
Логика в воспитании послушания холопов. Холоп не должен дальше чем на 300 м от дома уходить без дела. На работу за гроши это другое дело. Скоро будете на организацию дней рождения и свадеб разрешения брать,  да и на  сами браки и вступления в интимную связь нужно будет разрешение через гос услуги. Чтобы заразу не распространяли. 
Все в кучу смешали. Собственно, перепись всех "холопов" у нас уже давно ведется и достаточно четко организована, когда ввели СНИЛС, без которого никуда. Налоговая все доходы отслеживает. На браки органы ЗАГС, когда брак регистрируют, по сути разрешение дают уже без малого 100 лет.
Гость