Политика Масочный режим сохранится после начала работы предприятий в Забайкалье

Масочный режим сохранится после начала работы предприятий в Забайкалье

Нам в любом варианте придётся жить в новых условиях и привыкать к ним.

Масочный режим и соблюдение социальной дистанции сохранятся даже после возобновления работы предприятий, заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 12 мая в эфире ГТРК «Чита».

Ношение защитной маски или респиратора со 2 мая стало обязательным при посещении общественных мест в Забайкальском крае.

«Даже если мы разрешим работать, мы всё равно сохраним масочный режим и социальную дистанцию. Думаю, это долго будет. Поймите правильно - может нас накрыть вторая волна эпидемии, как это бывает с ОРВИ или гриппом. Нам в любом варианте придётся жить в новых условиях и к ним привыкать», - сказал Андрей Гурулёв.

Отвечая на вопрос ведущей Дарьи Лебедевой он отметил, что для надзора за соблюдением всех мер можно на каждом углу полицейского поставить, однако власти хотят, чтобы люди осознавали опасность.

«У нас есть небольшая категория людей, которые кричат, что всё это бессмысленно, враньё, никакого COVID не существует. Но давайте скажем прямо - мы две недели назад смеялись над тем, что где-то COVID есть, но ни у кого из знакомых нет. Сейчас мы пришли к ситуации, что почти у каждого кто-то из родни или знакомых болеет», - добавил вице-премьер.

Президент Владимир Путин распорядился завершить режим самоизоляции в стране с 12 мая, однако дал регионам право самостоятельно устанавливать и ослаблять ограничения, в зависимости от обстановки. Режим самоизоляции в Забайкалье продлится до 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter