Политика Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие УФАС поймало правительство Забайкалья при попытке сократить маршрутные перевозки в районах

УФАС поймало правительство Забайкалья при попытке сократить маршрутные перевозки в районах

Правительству выдано предупреждение.

Забайкальское УФАС России предупредило правительство Забайкальского края об ответственности за сокращение маршрутов регулярных перевозок в районах, готовящихся в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 мая в пресс-службе управления.

Как установило управление, правительством Забайкальского края на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения региональному минтранспорта было выдано комиссионное решение «рассмотреть возможность сокращения количества маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, особенно в районах, где организованы железнодорожные и авиаперевозки». В ФАС считают, что исполнение такого поручения может спровоцировать сокращения маршрутов и привести к сокращению хозяйствующих субъектов на рынке пассажирских перевозок, что содержит признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции».

«На основании вышеизложенного забайкальское УФАС выдало правительству Забайкальского края предупреждение об устранении причин и условий, способствовавших возникновению таких признаков нарушения закона о защите конкуренции», - уточнили в пресс-службе.

Сфера регулярный маршрутных перевозок в Забайкалье привлекла к себе особое внимание властей после катастрофы на реке Куэнга в Сретенском районе. Там 1 декабря 2019 года пассажирский автобус вылетел с моста: погибли 19 человек, 21 получил травмы. После аварии в Чите задержали предпринимателя Ивана Стрельникова, которого СК назвал «организатором перевозки».

Представитель прокуратуры Забайкальского края 11 января связал автокатастрофу с безответственной работой минтранспорта региона – перевозчик до ДТП более 90 раз нарушал требования разрешительной документации, но продолжал работать, хотя двух нарушений уже достаточно для лишения разрешения.

Губернатор Александр Осипов увидел причину аварии в вакханалии в существующей системе перевозок в крае и призвал нещадно убирать нарушителей среди перевозчиков-нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления