Политика Губернатор Александр Осипов Осипов вошёл в десятку рейтинга по негативу в соцсетях

Осипов вошёл в десятку рейтинга по негативу в соцсетях

Около 18% постов в соцсетях в адрес главы Забайкалья были негативными.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял девятое место в рейтинге глав регионов по доле негативных постов в их адрес в социальных сетях. Результаты исследования 14 мая опубликовал Центр политической конъюнктуры.

В публикации говорится, что по итогам апреля в адрес Осипова было написано 12,3 тысячи сообщений в соцсетях - по этому показателю он занял 48 место из 85. Большая часть сообщений носила нейтральный характер, однако 18% были негативными - этот результат 9-й в рейтинге.

Лидерами рейтинга стали глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Негативные посты в их адрес составляют 28-24%. Меньше всего процент негативных постов - 2,8% - у главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова.

В рейтинге губернаторов по доле позитивных постов в их адрес Осипов занял 68-е место с показателем 2,9%. Последнее место в этом списке занял мэр Москвы Сергей Собянин, которому адресовали 0,82% постов. Лидером рейтинга стал руководитель Чукотки Роман Копин.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления