Политика Всё о коронавирусе Губернатор поговорил с медиками, получившими выплаты за COVID

Губернатор поговорил с медиками, получившими выплаты за COVID

«Стимул работать у нас еще больше, потому что все выплатами очень довольны».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 мая встретился с медиками городской больницы №1 Читы, которые рассказали о полном получении выплат за работу с заражёнными коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

«Выплаты за апрель получены работниками моностационара, исходя из последних итоговых указаний президента. При этом я сегодня встретился с врачами первой городской больницы, еще есть целый ряд вопросов, требующих разъяснения – по тому, насколько справедливо осуществляются выплаты, насколько широко охватываются все те категории, которые работают с коронавирусными больными. Если это будет требовать федеральных решений, будем обращаться на уровень федерации», - приводится в сообщении цитата губернатора.

Лечащий врач Наталья Вторушина, работающая с больными коронавирусом, отметила, что выплаты были получены вовремя и в полном объёме.

«После получения данной суммы, стимул работать у нас еще больше, потому что все выплатами очень довольны», - процитировали в пресс-службе слова Вторушиной.

Кроме того, губернатор края выяснил, насколько качественно созданы условия работы для медперсонала.

По данным пресс-службы, в Забайкальский край для стимулирующих выплат поступил 171 миллион рублей. Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления