Политика Глава Забайкалья попросил у Москвы ещё 5 млрд руб. на ремонт 55 мостов

Глава Забайкалья попросил у Москвы ещё 5 млрд руб. на ремонт 55 мостов

Вице-премьер правительства РФ поручил Минстрансу разобраться.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил вице-премьеру правительства России Марату Хуснуллину включить в федеральный проект «Мосты и путепроводы» ещё 55 мостов региона и выделить на их ремонт 5 миллиардов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе правительства региона.

«При формировании федерального проекта «Мосты и путепроводы» по принципу аварийности краем направлено 184 моста. Финансирование – семь миллиардов рублей — получили только 129 сооружений. Необходимо включить дополнительно 55 мостов с дополнительным выделением 5 миллиардов рублей»,- процитировали в пресс-службе главу региона.

Кроме того, Осипов обратил внимание на отсутствие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» показателя с долей дорог с асфальтобетонным покрытием.

«Если средний показатель в Российской Федерации составляет 65%, то в Забайкалье он 29%. В связи с этим Осипов попросил Хуснуллина изменить показатель до 51% процента с привлечением дополнительного финансирования из федерального бюджета», - уточнили в пресс-службе.

Хуснуллин поручил Минтрансу России разобраться с проблемами и проработать возможность включения этих мостов в проект для капитального ремонта и замены сооружений: «Я рекомендую вам проработать вопрос ускоренной реализации тех проектов, которые запланированы в следующие годы. В этом случае можно будем рассмотреть вопрос сдвижки средств 2021 и 2022 года «влево».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления