Политика Глава Агинского назвал «глупым инцидентом» оскорбительную надпись про Путина

Глава Агинского назвал «глупым инцидентом» оскорбительную надпись про Путина

«...мне очень стыдно и обидно за весь наш посёлок, за всех наших хороших и добрых людей».

Глава посёлка Агинское Андрей Дашин 1 июня в чате «Новости городского округа» в Viber назвал «глупым инцидентом» появление оскорбительной надписи про президента России Владимира Путина на местной сопке.

«Многие из нас стали очевидцами крайне неприятного и глупого инцидента по изменению надписи «Агинское» на склоне горы. Уважая право каждого на своё мнение и взгляды, хотел бы обратиться к авторам этого действия, если вы считаете свой поступок геройством или причисляете себя к оппозиции, - это ваше право. Но мне очень стыдно и обидно за весь наш посёлок, за всех наших хороших и добрых людей, живущих в нём. Нам вместе есть чем заниматься и куда стремиться, есть куда приложить свои силы и энергию. Давайте все вместе идти вперёд и достойно с настоящей любовью относиться к своей малой Родине», - заявил Дашин.

Очевидец сообщил ИА «Чита.Ру» о появлении утром 1 июня оскорбляющей Путина надписи на сопке в микрорайоне Западный Агинского. По его словам, ещё в 8.00 её можно было увидеть, а уже к 9.00 её начали исправлять. Администрация Агинского Бурятского округа пыталась опровергнуть появление надписи, но на тот момент в Сети уже было опубликовано четыре снимка надписи с разных ракурсов. По данным «МК в Чите», полиция уже начала поиск авторов оскорбительной надписи.

Дума Агинского 25 мая выбрала единоросса Дашина в качестве главы, до этого упразднив прямые выборы. Перед назначением Дашин руководил думой посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления