Политика Власти Агинского не считают надпись про Путина на сопке политическим высказыванием

Власти Агинского не считают надпись про Путина на сопке политическим высказыванием

Это акт хулиганства со стороны неопределённого круга лиц.

Глава посёлка Агинское Андрей Дашин и председатель думы Булат Бадмацыренов на сайте администрации 2 июня заявили, что оскорбляющая президента Владимира Путина надпись на сопке не может считаться политическим высказыванием.

Очевидец сообщил ИА «Чита.Ру» о появлении утром 1 июня оскорбляющей Путина надписи на сопке в микрорайоне Западный Агинского. По его словам, ещё в 8.00 её можно было увидеть, а уже к 9.00 её начали исправлять. Администрация Агинского Бурятского округа пыталась опровергнуть появление надписи, но на тот момент в Сети уже было опубликовано четыре снимка надписи с разных ракурсов. По данным «МК в Чите», полиция уже начала поиск авторов оскорбительной надписи

«Администрация и дума расценивают инцидент с надписью «Агинское» на горе в западной части посёлка, произошедший 1 июня, как акт хулиганства со стороны неопределённого круга лиц, который не может считаться политическим высказыванием», - говорится на сайте.

Они призвали не судить обо всём населении посёлка только на основании этого поступка: «Сегодня в посёлке Агинское проживает более 18 тысяч человек. Это люди разных национальностей и разных конфессий, разных профессий и разных социальных слоёв. Жители окружного центра во все времена всегда отличались сплочённостью, уважительным отношением к традициям и культуре разных народов, особым отношением к чужому труду, всегда поддерживали политику государственной власти. И одним поступком группы людей нельзя перечеркнуть все заслуги, победы и добрые начинания всего городского округа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления