Политика Комитеты заксобрания Забайкалья закрыли от журналистов из-за коронавируса

Комитеты заксобрания Забайкалья закрыли от журналистов из-за коронавируса

На пленарное заседание журналистов обещают допустить.

Журналистов 2 июня не пустили на заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению в заксобрании Забайкальского края, в пресс-службе это объяснили ограничительными мерами, связанными с коронавирусом.

На 2 июня в Забайкальском крае подтверждено 1218 случаев коронавирусной инфекции, зарегистрирован 21 летальный исход. Прирост числа заболевших за последние сутки составил 4,5%, средний темп прироста за последние семь дней – 3,8%.

В пресс-службе также сообщили, что заместитель председателя Дмитрий Тюрюханов пообещал, что журналистов допустят на заседание парламента 3 июня.

Во время предыдущей сессии заксобрания, проходившей в конце апреля, журналистов пускали как на заседания комитетов, так и на пленарное заседание.

«Забньюс» со ссылкой на источник 1 июня сообщил о выявлении первого случая коронавируса в гордуме Читы – юрисконсульт почувствовал себя плохо ещё на заседании 28 мая. Глава Читы Евгений Ярилов подтвердил изданию эту информацию, заверив, что сотрудники аппарата находятся на изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления