Политика Глава Агинского рассказал Собчак о надписи, отказавшись говорить про Путина и Навального

Глава Агинского рассказал Собчак о надписи, отказавшись говорить про Путина и Навального

Дашин согласился поговорить только при этом условии.

Глава посёлка Агинское Андрей Дашин дал интервью телеведущей Ксении Собчак об оскорбительной надписи про президента Владимира Путина с условием, что не будет называть фамилии президента и оппозиционера Алексея Навального. Интервью вышло 6 июня на YouTube-канале Собчак.

1 из 2

Утром 1 июня на сопке в микрорайоне Западный Агинского появилась оскорбляющая Путина надпись. По словам очевидца, ещё в 8.00 её можно было увидеть целиком, а уже к 9.00 её начали исправлять. Полиция уже начала поиск авторов надписи. Глава посёлка Агинское Андрей Дашин и председатель думы Булат Бадмацыренов заявили, что эта надпись не может считаться политическим высказыванием.

«Очень мне было обидно, досадно, что люди, не подумав, совершенно неосознанно совершили такой хулиганский поступок, изменив это название. Для нас это места святые, сакральные. Я считаю, что это акт непродуманного хулиганства, может быть, основанного на каком-то хайпе. И по этой хулиганской выходке нас оценивают люди. У нас население, слава богу, живёт, трудится, у каждого проблем выше головы. Сейчас только картошку закончили садить, сейчас садим петрушку», - заявил в интервью Дашин.

В титрах к видео было указано, что глава согласился поговорить только при условии, что он не будет произносить фамилии «Путин» и «Навальный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления