Политика Власти Забайкалья предложили помощь дольщикам проблемного дома на Девичьей Сопке, 32

Власти Забайкалья предложили помощь дольщикам проблемного дома на Девичьей Сопке, 32

Дольщики должны обратиться в Госинспекцию.

1 из 2

Госинспекция Забайкальского края предложила помощь участникам долевого строительства дома в микрорайоне Девичья Сопка в Чите, в отношении застройщика которого начата процедура банкротства, сообщается 15 июня на сайте ведомства.

«Государство предлагает два пути для выхода из сложившейся ситуации - выплата компенсаций пострадавшим гражданам либо завершение строительства проблемного объекта за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Какой путь будет выбран в данном случае, решит наблюдательный совет публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», - приводится в сообщении цитата начальник отдела государственного контроля в области долевого строительства региональной Госинспекции Натальи Шакало.

Вопрос о целесообразности завершения строительства проблемного объекта либо выплате компенсаций обманутым дольщикам планируется к рассмотрению в IV квартале этого года. Для того, чтобы этот вопрос был решён своевременно, пострадавшие дольщики должны заявить свои требования для включения их в соответствующие реестры. Справки по телефону: 28-26-98.

На сайте Единой информационной системы жилищного строительства Минстроя РФ говорится, что 9-этажный дом планировалось сдать в эксплуатацию в IV квартале 2021 года. В январе в отношении застройщика - ООО «Сириус» - введена процедура наблюдения (процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества и проведения анализа финансового состояния).

Стройка дома заморожена больше года назад. На кран, установленный на стройплощадке дважды забиралась девушка, после чего прокуратура через суд заставила компанию «Сириус» его демонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления