Политика Читинца, претендующего на пост главы ЕАО, назвали спойлером кандидату от «ЕР»

Читинца, претендующего на пост главы ЕАО, назвали спойлером кандидату от «ЕР»

Читинец стал одним из семи кандидатов в губернаторы Еврейской автономной области.

Руководителя юридической фирмы из Читы Романа Кузенского, зарегистрировавшегося на выборы губернатора Еврейской автономной области, назвали одним из технических кандидатов, призванных обеспечить мнимую конкуренцию врио главы региона, выдвинутому «Единой Россией». Об этом 16 июня сообщает издание «Клуб Регионов».

Издание уточняет, что в избиркоме области получили заявления от семи кандидатов, в их числе исполняющий обязанности главы региона Ростислав Гольдштейн и трое его земляков, выдвинутых «Зелёными», «Партией Роста» и «Коммунистической партией социальной справедливости». Ещё тремя кандидатами в главы стали жители других регионов, в том числе выдвиженец «Патриотов России» Роман Кузенский.

Главный редактор интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский в комментарии «Клубу Регионов» отметил, что эти кандидаты подобраны на выборы под Гольдштейна. По его мнению, наличие большого числа технических кандидатов и прописанные нормы в законе о выборах губернатора ЕАО могут помешать другим оппозиционным силам пройти муниципальный фильтр.

В выборах губернатора Забайкалья в 2019 году участвовали четыре человека: самовыдвиженец Александр Осипов, назначенный президентом врио главы региона, выдвиженец от партии «Патриоты России» Вячеслав Ушаков, кандидат от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Елена Краузе, представитель «Партии роста» Яна Шпак. Ни один, кроме Осипова, не вёл публичной кампании — все поступившие средства они потратили на сбор подписей.

Редакция ИА «Чита.Ру» получила доказательства того, что штаб Осипова помог остальным кандидатам собрать подписи сельских глав и депутатов для прохождения муниципального фильтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления